Сепаратор СВТ-30

СВТ-30

Сепаратор модели «СВТ — 30» позволяет выполнять первичную очистку зернового вороха от различного рода примесей, отделяемых при помощи воздушного потока и решет. Данная модель легко встраивается в уже существующие технологические линии. Конструкция сепаратора включает раму, раму системы аспирации, систему аспирации, четыре решетных стана, соединенных попарно, главный вал, распределительное устройство, приемник зерна, питающее устройство и электропривод. Ворох подается в питатель, где при помощи шнека он равномерно распределяется по всей ширине камеры-приемника системы аспирации. Далее, битер в приемной камере вбрасывает ворох в воздушный канал, где восходящий поток воздуха удаляет легкие примеси, перемещая их в отстойную камеру. Там происходит их осаждение, а воздух направляется в вентилятор для повторения цикла. Шнек выводит легкие примеси из отстойной камеры и направляются в вертикальную течку. По завершении очистки в системе аспирации, ворох делится на 2 части и направляется в распределительное устройство, где части снова делятся на 2 части и подаются на 4, работающих параллельно, решетных стана. Подсевные решета выделяют из вороха мелкие примеси и сорняки, направляемые далее по течкам в бункер отходов. А ворох отправляется на сортировальные решета для отделения качественного, мелкого и щуплова зерна. После этого зерно поступает на колосовые решета для отделения крупных примесей.

Технические характеристики:

номинальная производительность за 1 час основного времени на пшенице с натурой исходного материала 760 г/л, т, не менее, т/ч:
— предварительная очистка при влажности 20% с содержанием сорной примеси 10%, в т.ч. соломенной примеси 1%
50
— первичная очистка при влажности 18%, с содержанием отделимых пневмосепарацией и решетами зерновой примеси 10% и сорной 3% 30
Обслуживающий персонал, чел. 1 (механик)
Масса с комплектом рабочих органов и приспособлений для выполнения основной технологической операции, не более, кг 3000
Масса с полным комплектом сменных рабочих органов и приспособлений, не более, кг 3300
Установленная суммарная мощность, не более, кВт 9,2
Габаритные размеры в рабочем положении, мм:
длина 3880
ширина 1905
высота 2810
Срок службы до списания (при годовой наработке 260 ч), не менее, лет 9